Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10713 просмотров

Более 900 преступлений совершили полицейские Казахстана

В 2013 году сотрудники органов внутренних дел Казахстана совершили 924 преступления. К уголовной ответственности привлечены 522 полицейских.

В 2013 году сотрудники органов внутренних дел Казахстана совершили 924 преступления. К уголовной ответственности привлечены 522 полицейских.

Начальник департамента безопасности МВД РК Куат Оспанов рассказал о преступлениях, которые совершают сотрудники его ведомства.
«Только в этом году по республике в целом зарегистрировано 141 преступление, совершенное сотрудниками ОВД, 50 из которых коррупционной направленности. В прошлом году за совершение 924 преступлений было привлечено к уголовной ответственности 522 сотрудника полиции», - сообщил Куат Оспанов.
Как подчеркнул представитель МВД РК, основное количество преступных деяний, совершаемых полицейскими, это взяточничества либо мошенничества, при этом суммы взяток нередко варьируются от 25 до 50 тыс тенге. Также глава департамента МВД отметил, что большинство преступлений выявляются управлениями собственной безопасности.
Более того, для повышения эффективности борьбы с «оборотнями в погонах» в МВД РК функционирует телефон доверия (по номеру 1402), где принимаются сообщения о фактах совершения сотрудниками полиции противоправных деяний. Позвонить на этот номер можно с любого населенного пункта.

Источник: BNews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.