Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4126 просмотров

К арестованному Максату Усенову в камеру приходят гости

Максату Усенову, арестованному на прошлой неделе, созданы особые условия: двери его камеры всегда открыты, и к нему свободно приходят родственники.

Максату Усенову, арестованному на прошлой неделе, созданы особые условия: двери его камеры всегда открыты, и к нему свободно приходят родственники.

«Вместе со мной в соседней камере № 1 сидел и сидит горе-водитель Максат Усенов, а сидит он в камере, в отличие от нас, по особенному: в камере на шесть мест он сидит то со своей сестрой, то со своей матерью, а в последний раз с каким-то братом. В камере двери всегда открыты, и питается Усенов не государственными харчами, а едой, достойной ВИП-арестанта», — сообщил в своем блоге на "Фейсбуке" Ринат Кибраев, задержанный в субботу за участие в митинге.

Напомним, 1 декабря 2013 года автомобиль BMW X6 под управлением Максата Усенова сбил в Алматы шестерых человек, стоящих на тротуаре. 23-летний Мурат Карабалин скончался на месте. Виновник ДТП сбежал, но был задержан в ту же ночь, а затем арестован. Однако 22 января Алмалинский районный суд освободил Усенова из-под стражи, так как уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с примирением сторон. Как сообщили в суде, обвиняемый выплатил семье погибшего и всем пострадавшим компенсацию.

Читайте также: Максат Усенов лишен водительских прав до 2017 года

Между тем прокуратура города опротестовала решение суда, и 4 февраля коллегией по гражданским и административным делам Алматинского городского суда Усенов был наказан административным арестом на 45 суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Затем он был лишен возможности садиться за руль еще на один год.

Отец М. Усенова — Кажымурат Усенов до недавнего времени занимал пост начальника департамента нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017», после инцидента с сыном он подал заявление об увольнении.

Источник: Total.kz, Zannews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.