Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7654 просмотра

Тела троих детей обнаружены под снегом в СКО

Тела подростков были найдены под снегом возле реки.

Тела подростков были найдены под снегом возле реки.

В селе Ставрополка района им. Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области 15 февраля трое детей погибли под грудой снега.

Как рассказал главный специалист пресс-службы Департамента по ЧС Евгений Журавлев, вчера в дежурную часть ОВД района им. Г.Мусрепова поступило телефонное сообщение от жителя села Ставрополка о том, что в результате поисковых работ, организованных жителями села, на берегу реки Ишим под грудой снега были обнаружены безжизненные тела 3 мальчиков — один 1998-го и двое 2002 года рождения.

Выяснилось, что ранее днем они втроем пошли кататься на реку Ишим. Вечером родители, заподозрив неладное, так как детей нигде не было, организовали их поиски всем селом вдоль реки Ишим.

Тела детей были обнаружены в 23 часа 40 минут на расстоянии 2000-2400 метров от села, в снегу под высоким (около 10 метров) обрывистым берегом. Они были направлены на судебно-медицинскую экспертизу в райцентр — село Новоишимское.

«Предположительно, дети задохнулись под массой снега, обрушившегося под их тяжестью, когда они играли в опасной близости от края склона. Окончательная причина будет известна по результатам проведения СМЭ», — резюмировал Евгений Журавлев.

Источник: Mail.ru, BNews.kz.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.