Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2886 просмотров

В Алматы воспитательница избежала ответственности за избиение детей в элитном детсаду

Помощница воспитателя, против которой было возбуждено уголовное дело за избиение детей в элитном детском садике Алматы, избежала ответственности.

Помощница воспитателя, против которой было возбуждено уголовное дело за избиение детей в элитном детском садике Алматы, избежала ответственности.

Как сообщается, Алтынай Ниязымбетова освобождена от уголовной ответственности в связи с примирением сторон по статье 67 УК РК. Статья 67 УК РК говорит об освобождении от уголовной ответственности в случаях, когда лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Потерпевшие не имели претензий, так как девушка молодая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Костанайская мама выложила в сеть скандальную аудиозапись из детского сада

Напомним, что инцидент произошел в частном детском саду города. Сообщалось, что избиение детей помощницей воспитателя было записано на камеры видеонаблюдения, установленные в детсаду. Против Алтынай Ниязымбетовой было возбуждено дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". За избиение детей ей грозило административное взыскание либо лишение свободы сроком до двух лет.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Примирение сторон все же... Вот в Китае (не 100% инфа.) в случае когда убийце грозит смертная казнь, то все зависит от родственников убитого - они уже решают, простили-срок, не простили-казнь.

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Строгость казахстанских законов смягчается необязательностью их исполнения

    0
    0