Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3085 просмотров

В ЮКО женщина продала своих четверых детей

В Южно-Казахстанской области арестованы многодетная мать и медсестра по обвинению в торговле детьми.

В Южно-Казахстанской области арестованы многодетная мать и медсестра по обвинению в торговле детьми.

Согласно данным, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками департамента внутренних дел установлено, что 27-летняя местная жительница продавала своих несовершеннолетних детей с помощью медсестры фельдшерской акушерской поликлиники поселка Куркелес Сарыагашского района.

По словам сотрудников полиции, безработная, не имеющая своего жилья 27-летняя женщина в течение нескольких лет распродавала разным людям своих детей.

Так, семилетнюю дочь она продала за 30 тысяч тенге, двоих сыновей, четырех и пяти лет, - за 30 тысяч тенге и 40 тысяч тенге и двухлетнюю дочку - уже за 120 тысяч тенге. При этом старшую девочку покупательница в скором времени вернула обратно, и тогда мать отправила ее к родителям своего бывшего мужа, сказал прокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области женщина продала ребенка, чтобы расплатиться с долгами

Кроме того, вернули обратно и одного из проданных мальчиков. И мать вместе с акушеркой продали его еще раз, но уже за 60 тысяч тенге. В настоящий момент один ребенок находится у родителей своего отца, еще одного ребенка разыскали и поместили в Дом малютки, поиск еще двоих детей продолжается.

Источник: Интерфакс-Казахстан, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.