Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3754 просмотра

Родители погибшего под колесами BMW X6 парня простили Максата Усенова

Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием Максата Усенова прекращено по не реабилитирующим основаниям по примирению сторон, сообщает Nur.kz.

Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием Максата Усенова прекращено по не реабилитирующим основаниям по примирению сторон, сообщает Nur.kz.

Как сообщается в распространенном пресс-релизе ДВД Алматы, с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон обратился отец погибшего, который указал, что простил водителя и претензий к нему больше не имеет.

На основании данного заявления и учитывая, что Усенов полностью признал вину уголовное дело производством прекращено по не реабилитирующим основаниям.

22 января Алмалинский районный суд отменил меру пресечения в виде ареста в отношении обвиняемого Усенова и освободил его из-под стражи.

Постановлением суда Усенов признан виновным в совершении правонарушений и оштрафован более чем на 500 тыс. тенге.

Напомним, ДТП с тяжкими последствиями произошло 1 декабря 2013 года в Алматы. Водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, на автомобиле марки "БМВ Х6" на углу улиц Кабанбай батыра и Масанчи, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на стоящих на тротуаре пешеходов.

Один из них от полученных травм скончался на месте, двум пешеходам был причинен вред здоровью средней тяжести, еще троим - легкий вред.

По данному факту Управлением дознания ДВД города Алматы возбуждены уголовные дела. После задержания водитель был водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. С санкции суда он был арестован.

Кроме того, полицейскими в отдельное производство были выделены материалы по факту нарушения правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами.

Источник: Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Это тот что только устроился работать в акимат и сразу был уволен?

    0
    0