Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7745 просмотров

19-летняя девушка в Актау задавила парня, дававшего ей уроки вождения

20-летнюю жительницу Актау, которая задавила насмерть парня на "взлетной полосе", приговорили к двум годам лишения свободы. Об этом "Ладе" сообщили в Актауском городском суде.

20-летнюю жительницу Актау, которая задавила насмерть парня на "взлетной полосе", приговорили к двум годам лишения свободы. Об этом "Ладе" сообщили в Актауском городском суде.

Напомним, инцидент имел место в августе прошлого года.

Тогда еще 19-летняя девушка, уроженка Узбекистана., села за руль автомашины Hyundai Sonata, не имея навыков вождения и будучи в состоянии алкогольного опьянения. Произошло это на "взлетке", где обычно учатся вождению начинающие водители. Молодой человек вышел из автомашины и встал перед ней, тем временем девушка, беспорядочно нажимая на педали, рванула вперед, задавив своего знакомого.

Согласно материалам уголовного дела, погибший, а это 22-летний житель Актау, в тот вечер вместе с друзьями познакомился с Анастасией. Компания выпивала спиртные напитки в квартире одного из молодых людей. А около полуночи Т. вместе с понравившейся ему девушкой решил проехаться по городу. Анастасия попросила своего нового знакомого дать уроки езды.

Девушка вину признала, однако, пыталась доказать, что машина уже двигалась перед тем, как она села в водительское кресло. Эти заявления с помощью авто-технической экспертизы и показаний экспертов были полностью опровергнуты.

Медицинская экспертиза выявила у подсудимой, назвавшейся чужим именем, алкогольное опьянение легкой степени. Этот факт стал отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела.

Анастасия А. была приговорена к двум годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Отец погибшего не стал предъявлять к подсудимой, погубившей его сына, материального и морального иска, однако потребовал ее изоляции от общества.

Источники: Nur.kz, Lada.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.