Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4385 просмотров

На дорогах Актюбинской области скопилось 438 автомобилей

Из-за метели, в Актюбинской области 20 января на дорогах остались 438 автомобилей. По области ведутся работы по расчистке дорог.

Из-за метели, в Актюбинской области 20 января на дорогах остались 438 автомобилей. По области ведутся работы по расчистке дорог. В Актюбинской области так же ограничено движения на направлениях «Кандыагаш-Эмба-Шалкар-Иргиз» (0-401км), «Актобе-Астрахань» (45-330 км), «Актобе-Орск», «Северный обход» (0-39 км).

«От поселка Пригородный-2 до границы РФ образовалось скопление 68 автомобилей (из них 1 автобус, 56 легковые и 11 грузовых). Пассажиры автобуса размещены в средней школе п. АщелисайКаргалинскогорайна, организовано питание. Водители и пассажиры 38-ми автомобилей в количестве 51 человек размещены в Алимбетовской средней школе Каргалинского района, организовано питание», — говорится в сообщении МЧС.

По информации ведомства, в аварийно-спасательных работах задействованы: 4 человека и 1 единица техники службы пожаротушения ДЧС области; 4 человека и 1 единица техники ТРЭКОЛ ГУ «ОСО» МЧС РК.

Также в Актюбинской области 20 января от города Хромтау до границы Костанайской области (поселок Карабутак) образовалось скопление 130 автомобилей, из них 2 автобуса, в 25 км от п. Комсомол образовалось скопление 6 грузовых а/м.

«В поселке Карабутак развернуто 2 пункта обогрева на базе 2-х средних школ для размещения людей с обеспечением горячего питания, спальными местами и дежурством медицинского персонала. В данных пунктах обогрева размещено 76 человек (из них 3 детей). Пострадавших нет», — сообщает МЧС РК.

В аварийно-спасательных работах задействованы: 4 человека и 1 единица техники РГКП «ЦШПВАСС» МЧС РК. Силами РГП «Казахавтодор» (3 единицы техники) ведутся работы по расчистке дороги.

«От поселка Карабутак до поселка Иргиз (в районе поселка Аралтогай) образовалось скопление 40 автомобилей, в районе поселка Иргиз около 200 автомобилей. Развернуто 2 пункта обогрева людей с обеспечением питания», — сообщает МЧС.

Ранее сообщалось, что в Актюбинской области у поселка Карабутак застряли в снегу 2 пассажирских автобуса и 128 автомобилей.

Если ваши близкие застряли в снежных заносах в Актюбинской области, сообщайте в редакцию «Д» по тел. 56-70-60, 8 778 269 33 52 (Юрий Гейст), присылайте фото и видео по адресу: gazeta@rifma.kz

Источник remarka.kz

Автор — Яна ЛЫСАК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.