Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5500 просмотров

В Костанайской области врачи роддома подменили ребенка

Жительница Костанайской области Марина Кузнецова подозревает врачей районной больницы в подмене новорожденного ребенка.

Жительница Костанайской области Марина Кузнецова подозревает врачей районной больницы в подмене новорожденного ребенка.

Как сообщается, текст с жалобой на врачей Аулиекольской ЦРБ появился на блоге Садуакасова 12 января. Женщина просит акима помочь разобраться в ее "запутанном вопросе, который не дает нам ни спать, ни есть спокойно". Она утверждает что после родов ей принесли чужого ребенка.

"Я, Кузнецова Марина Юрьевна, родила ребенка в родильном доме Аулиекольской районной больницы Костанайской области 11 сентября 2013 года ночью в 4:05, ребенка показали, но не сказали даже ни рост, ни вес. Сказали, чтобы никому не сообщала, что родила! (....) Потом сделали укол, и я уснула, утром, примерно в девятом часу ребенка принесли, но уже другого – он был явно больше по размеру и не похож на того, которого я родила и видела в родовой", - говорится в опубликованном обращении.

13 сентября ребенок скончался, а вскрытие, по ее словам, показало наличие у новорожденного венерических заболеваний, причем последующие анализы, сделанные Мариной в Костанае, не выявили у нее никаких болезней, которые она могла бы передать ребенку.

Женщина заказала анализ ДНК в Астане, но результаты получила только в виде ксерокопий документов:

"...результат пришел и был вскрыт без нас, нам показали ксерокопию непонятного документа. Оригинала, как мы ни требовали, никто так и не показал, явно скрывают от нас – видимо, там пришел отрицательный результат", - написала Марина в своем обращении к акиму области.

Кузнецова надеется увидеть своего ребенка живым и здоровым. Она обратилась с заявлением в Аулиекольский РОВД. Полицейские провели доследственную проверку. Было установлено, что она является матерью умершего ребенка. В связи с этим ей было отказано в возбуждении уголовного дела.

Марина Кузнецова подала жалобу в прокуратуру и просит о дополнительном разбирательстве по этому делу.

Источник: «Наша газета», Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.