Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2823 просмотра

Охранник, избивший защитника ФК "Актобе", сядет на три года

Медеуский районный суд Алматы приговорил охранника одного из развлекательных заведений города, избившего защитника футбольного клуба "Актобе" Эмиля Кенжисариева, к трем годам лишения свободы .

Медеуский районный суд Алматы приговорил охранника одного из развлекательных заведений города, избившего защитника футбольного клуба "Актобе" Эмиля Кенжисариева, к трем годам лишения свободы .

"Бейбит Узакбай осужден на три года лишения свободы по статье 103 часть 1 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Казахстана. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима. Адвокат подсудимого намеревается подавать апелляцию. Они не согласны с приговором", - сообщил агентству судья райсуда Даулет Абдыкалыков в среду.

Согласно информации, Эмиль Кенжисариев ни разу не появился в суде за все время слушаний.

"Все свидетели давали показания косвенно. Поэтому я хотел, чтобы пострадавший сам явился в суд и рассказал, как все было. Но он так и ни разу не пришел. Как сказал дядя футболиста, он не может приехать в суд, поскольку ничего не помнит и ничего рассказать не может", - отметил Даулет Абдыкалыков.

Кроме того, дядя Эмиля Кенжисариева сообщил суду, что футболист в настоящее время находится в Израиле на лечении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» сыграет на сборах в Турции с бывшим клубом Ривалдо

Приговор, который был вынесен еще 10 января, вступит в законную силу в течение 15 дней. На сегодняшний день апелляция от адвоката не поступала.

Как сообщалось, в начале августа 2013 года в Алмалинском районе Эмиль Кенжисариев получил телесные повреждения, у него была травма головы. Его госпитализировали в БСМП, и какое-то время он находился в коме. Версия о грабеже была исключена, так как все ценные вещи: портмоне, документы, телефон находились при футболисте.

Эмиль Кенжисариев родился в Киргизии, в чемпионате республики дебютировал в 2003 году и уже на следующий год был признан лучшим футболистом страны. Провел три матча за сборную Киргизии, в которых забил один гол.

В 2009 году Эмиль Кенжисариев сменил гражданство Киргизии на казахстанское. В составе "Актобе" в 2010 году стал лучшим бомбардиром Кубка Содружества, забив шесть голов.

Источник: Интерфакс-Казахстан

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.