Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7403 просмотра

Авиакомпания SCAT оставила пассажиров без багажа

Авиакомпания SCAT оставила пассажиров без одежды.

Авиакомпания SCAT оставила пассажиров без одежды.

Как сообщается, пассажиры прилетели ночью из Хайнаня в Алматы компанией Sunday Airlines, что является чартерной линией казахстанской авиакомпании SCAT. Авиакомпания выгрузила в Китае половину багажа пассажиров, а это 1,5 тысячи килограммов. Это произошло без ведома пассажиров. Люди прилетели налегке, вся одежда в багаже. Как получилось перегрузить самолет на 1,5 тонны, непонятно.

В авиакомпании SCAT прояснили возникшую ситуацию.

"В связи с изменением встречного ветра и уменьшения путевой скорости возникла необходимость заправки дополнительного топлива, что повлекло за собой уменьшение коммерческой загрузки. Весь багаж будет доставлен в Алматы 18 января. Авиакомпания приносит свои извинения за причиненные неудобства", - сказали в авиакомпании SCAT.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таксиста засунули в багажник

Напомним, на SCAT сейчас заведено уголовное дело по причине перегруза самолета. Однако речь идет о другом случае. По данным следствия, в ходе проверки общего веса загрузки было установлено превышение предельно допустимой максимальной взлетной массы самолета на рейсе "Санья - Алматы" 4 декабря 2013 года. Ведется расследование.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.