Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3693 просмотра

В Кокшетау из-за халатности врачей девушка лишилась груди

В Кокшетау из-за ошибки врачей 24-летняя девушка лишилась груди.

В Кокшетау из-за ошибки врачей 24-летняя девушка лишилась груди.

Согласно данным, медики посчитали воспаление раковой опухолью и удалили молочную железу. Только после операции выяснилось, что никакого рака у пациентки не было. Теперь, помимо прочего, дали осложнения многочисленные курсы химеотерапии и у девушки появилось новое заболевание - туберкулез.

По словам пострадавшей от врачебной шибки Айгуль, в мае прошлого года она обратилась к маммологу с жалобами на боли в груди. Врачи поставили сначала один диагноз, а после безрезультатного лечения пациентку направили в областной онкологический диспансер.

"В онкологии взяли анализ и клинически, и лабораторно показали, что у меня раковые клетки там есть. Рак молочной железы 3-й степени. Такой диагноз у меня был. Лечили они меня 4 месяца, давали 4 курса химиотерапии", - рассказывает пациентка.

По ее словам, во время химеотерапии она стала чувствовать себя намного хуже. Грудь отекла, покраснела, появились жуткие боли. Девушка не раз жаловалась врачам, но те не придали значения ухудшающемуся состоянию здоровья пациентки. Тогда девушка решила ехать в Астану. Столичные врачи перепроверять диагноз и анализы коллег не стали и экстренно прооперировали ее. О том, что рака у Айгуль не было и в помине, узнали слишком поздно, уже после того, как грудь удалили.

"После операции мне сказали, что у меня нет раковых клеток, у меня нет никакого рака молочной железы! Все там нормально, просто гнойный мастит. Лаборатория так показала", - сказала Айгуль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Павлодарской области ребенок впал в кому после промывания желудка

По данным телеканала, забрав первичные анализы, по которым в Кокшетау ей и поставили страшный диагноз, Айгуль поехала к алматинским врачам. Консилиум медиков пришел к выводу, что изначально у девушки был всего лишь гнойный мастит - воспаление молочных желез. Его-то и приняли за онкозаболевание. А из-за неправильного лечения и ослабленного иммунитета у Айгуль появился туберкулез.

В диспансере уже провели проверку. Лаборант отделалась выговором, а лечащие врачи и вовсе простыми замечаниями. Но девушка все-таки добилась, чтобы в отношении медиков возбудили уголовное дело. Сейчас его расследуют полицейские.

Источник: Kazakhstan Today, КТК

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.