Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5397 просмотров

В Костанайской области участковый изнасиловал в своем кабинете несовершеннолетнюю девушку

В Костанайской области к 10 годам колонии приговорен участковый, изнасиловавший в своем кабинете несовершеннолетнюю односельчанку.

В Костанайской области к 10 годам колонии приговорен участковый, изнасиловавший в своем кабинете несовершеннолетнюю односельчанку.

"Кожабаев Б.Т. осужден приговором суда по пункту "в" части 3 статьи 121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера) к отбытию назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карагандинской области парень пытался изнасиловать врача, который приехал на вызов

Как пояснили в пресс-службе, согласно фабуле дела, в ночь с 4 на 5 июля 2013 года, около 3 часов ночи, участковый поселка Аманкарагай капитан полиции Бахыт Кожабаев встретил двух несовершеннолетних девушек в сопровождении их приятеля. Под предлогом составления административного протокола он доставил девушек в отделение полиции, где, "будучи в форменной одежде сотрудника полиции... завел несовершеннолетнюю гражданку Т., в отдельный кабинет, стал принуждать последнюю к вступлению с ним в интимную связь". В деле подробно описывается, что ему удалось довести свой преступный умысел до конца.

"Приговор в законную силу не вступил", - сообщили в пресс-службе.

Источник: Kazakhstan Today

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.