Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9329 просмотров

В Алматинской области бешеный волк напал на женщину

Жительница села Малый Дихан Уйгурского района Алматинской области пострадала от нападения бешеного волка.

Жительница села Малый Дихан Уйгурского района Алматинской области пострадала от нападения бешеного волка.

По словам очевидцев, в село серый хищник забрел примерно в три часа утра. Сначала он накинулся на домашний скот. Следующей жертвой волка стала жительница села, 1939 года рождения, которую он покусал за руку. Сосед женщины, услышав громкий лай собак, выскочил на улицу. Увидев незваного гостя, выстрелом из ружья убил хищника.

Женщину сразу же доставили в хирургическое отделение центральной районной больницы, где она получила антирабические прививки. Очаг происшествия был обследован эпидемиологами совместно со специалистами ветеринарной службы, пояснили в ветинспекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Каргалинском 18-летний юноша умер от бешенства

Как прокомментировал ситуацию Изтелеу Иманбеков, руководитель отдела Уйгурской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, чтобы подтвердить бешенство, необходимо тщательное исследование патологического материала волка.

По его словам, голову хищника отправили в ветеринарную лабораторию Талдыкоргана, где сотрудники учреждения подтвердили диагноз.

«Установлены восемь человек, контактировавших с волком, которые сейчас получают необходимые лекарственные препараты против заболевания. Все сельчане находятся под особым наблюдением врачей», - сообщил Иманбеков.

Также сообщается, что имевшие контакты с волком семь собак, в дальнейшем будут усыплены.

Источник: BNews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.