Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7061 просмотр

Прокурор из Темиртау не понесет наказание за смертельное ДТП

24-летний помощник прокурора из Темиртау Каныш Мамалинов, ставший 1 января виновником смертельного ДТП, может не понести уголовного наказания в связи с примирением сторон

24-летний помощник прокурора из Темиртау Каныш Мамалинов, ставший 1 января виновником смертельного ДТП, может не понести уголовного наказания в связи с примирением сторон. Известно, что Мамалинов заплатил родственникам погибшего Павла Руля определенную сумму ущерба. Какую именно, не сообщается.

Согласно данным, Каныш Мамалинов временно отстранен от работы, пока идет служебное расследование. В прокуратуре он работал с 2012 года. На момент аварии был трезв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Нива» и «Фольксваген» провалились под лёд

Как сообщается, авария произошла 1 января 2014 года около семи утра в Караганде. Молодой помощник прокурора, проезжая на своем «мерседесе» S-класса по проспекту Бухар-Жырау, сбил пешехода. Виновник аварии вызвал скорую помощь, но от полученных травм мужчина скончался на месте.

В этот же день по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 УК ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Экспертиза алкоголя в крови Мамалинова не обнаружила. На момент ДТП госслужащий находился в очередном трудовом отпуске и ехал в машине один.

В прокуратуре также уточнили, что ранее за нарушения ПДД Мамалинов не привлекался.

Источник: Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Даже не удивительно

    0
    0