Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10401 просмотр

В Семее женщина разрушила "собственный" дом

Жительница Семея разгромила отремонтированный собственными руками дом. На такой шаг она решилась, когда узнала, что ее обманули

Жительница Семея разгромила отремонтированный собственными руками дом. На такой шаг она решилась, когда узнала, что ее обманули.

Согласно данным, жительница Семея сняла старенький дом, договорившись, что постепенно его выкупит. Правда, оформить сделку официально сразу не удалось – не готовы были документы на жилище. Не сомневаясь, что скоро станет хозяйкой, арендатор постепенно приводила домик в порядок, сделала капитальный ремонт, потратив ни много ни мало полмиллиона тенге, заодно регулярно выплачивая владельцу оговоренную сумму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заключённый подставил опера следственного изолятора

Каково же было ее удивление, когда через полтора года к ней пришел мужчина, заявивший, что он только что оформил покупку этого особнячка. Поняв, что владелец дома обманул ее и продал жилище другому, разъяренная женщина бросилась громить все, что с таким усердием было отремонтировано. На следующий день новоявленный хозяин дома ошарашенно взирал на лачугу без окон, дверей, кирпичной печи, нескольких стен, электропроводки и шиферной кровли – несостоявшаяся хозяйка уничтожила все, что было отремонтировано за ее счет.

Решать, кто прав, кто виноват, пришлось в суде. В ходе разбирательств стороны пришли к мировому соглашению. Нечестный владелец жилища заплатит новому хозяину дома 400 тысяч, а обманутая женщина – 100 тысяч тенге.

Источник: Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    если у женщины нет чеков за каждый купленный гвоздик, то вряд ли она сможет доказать что-либо нашему суду,

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да уж, не повезло женщине...

    0
    0