Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3995 просмотров

В Кызылорде двух братьев посадили за решетку

В Кызылорде за выращивание каннабиса двух родных братьев посадили на 10 лет.

В Кызылорде за выращивание каннабиса двух родных братьев посадили на 10 лет.

Как рассказывает главный специалист пресс-службы областного суда Каракоз Сарсенбаева, два брата проживали в одном из районных центров области. Чтобы как-то разбогатеть, они решили посадить каннабис. За долго до этого они выбрали место, которое находилось далеко от человеческого жилья и окружено тугайным лесом. Там они вырыли землянку и разбили участок - 20 грядок.

"За лето у них выросло более пяти тысяч кустов каннабиса, практически готового к употреблению, ведь когда полиция взяла молодых людей с поличным, на месте была обнаружена и готовая марихуана", - утверждает Сарсенбаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянец больше месяца искал припаркованную машину, после пивного фестиваля

На судебном заседании младший брат не считал себя виновным. По его словам, он ничего не знал о посеве, а увидел плантацию с каннабисом только в тот день, когда был задержан, потому что брат предложил ему в тот день отдохнуть на природе.

По словам Сарсенбаевой, всю вину взял на себя старший брат. Но отвертеться младшему брату не удалось, следствие доказало его причастность к преступлению. В результате, оба брата признаны виновными по наркостатьям УК РК, в том числе в культивировании запрещенных к возделыванию растений и изготовлении наркотических веществ, и приговорены каждый к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Diapazon.kz

По материалам: BNews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.