Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3769 просмотров

Депутаты всю свою зарплату тратят на общественную деятельность

Общество не становится беднее из-за ста депутатов, которые получают зарплату, считает члена коммунистической народной партии Вячеслав Косарев

Общество не становится беднее из-за ста депутатов, которые получают зарплату. По мнению члена коммунистической народной партии Вячеслава Косарева, своими расходами они совсем не грабят казахстанцев, так как тратят эти деньги на общественную деятельность.

«Когда вы говорите о том, какая зарплата у депутата, вы подразумеваете, что депутаты ограбили общество и жируют на бешеных деньгах? Вы это имеете в виду? Я вас хочу успокоить: 100 депутатов общество ограбить не в состоянии», - заявил он на брифинге в службе центральных коммуникаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе осужден майор полиции за крупное хищение

«Тем более зарплата депутата - это не деньги на его жизнь, это деньги на его общественную деятельность: на поездки, на встречи, на общение с людьми, и мы в этом деле не стесняемся. Наша фракция расходы на благотворительность и так далее производит постоянно и везде, где приходится бывать. Мы имидж коммунистов с чистой душой терять не хотим», - заключил господин Косарев.

Другой депутат Айкын Коныров полагает, что государство страдает из-за коррупционеров и олигархов, которые держат свои деньги за границей.

«Идет хороший отток денежных средств, причем наших народных денежных средств за рубеж», - сказал он.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.