Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16873 просмотра

В Актобе бунтуют зэки

Бунт в актюбинской колонии. Родственники заключенных уже третьи сутки не отходят от ворот колонии общего режима. По их словам, тюремные контролеры избивают тюремников.

Бунт в актюбинской колонии. Родственники заключенных уже третьи сутки не отходят от ворот колонии общего режима. Они требуют встречи с тюремщиками. По их словам, контролеры исправительного учреждения избивают их.

Родные зэков возмущены, как относятся к заключенным. Говорят, что осужденных каждый час выводят из камер и заставляют ползать на коленях. Мол, такими методами администрация зоны пытается навести здесь порядок и подчинить заключенных жестким правилам.

«Две скорые помощи… Просто так они сюда не приезжают, просто давление измерить. Это однозначно значит, что-то здесь творится. Нам никакой достоверной информации не дают. Оказывается на них давление. Их избивают», - сказала родственница осужденного Диляра Аймуханова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Карагандинской области легковушка въехала в прицеп КамАЗа, есть жертвы

Родственники заключенных утверждают, что несколько людей уже погибли. В свою очередь, сотрудники колонии отрицают этот факт. В местном департаменте уголовно-исполнительной системы на экстренной пресс-конференции они уверили, что это всего лишь профилактическое мероприятие: они отбирают запрещенные предметы у осужденных, не причиняя им никакого вреда. Безусловно, просто так отдавать ценные вещи осужденные не привыкли.

«За 10 месяцев в учреждении КА было изъято денег – 378 000 тенге, спиртных напитков 149 литров и 24 сотовых телефона», - пояснил начальник УКА 168/2 Ельжан Измагамбетов.

Люди готовы стоят под колонией и днем, и ночью, пока им не дадут доказательство того, что никто из заключенных не пострадал, а не то они перекроют городскую трассу. По периметру колонии сейчас дежурят и силовики.

Diapazon.kz

По материалам: КТК, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • vaz21102

    vaz21102

    слухи что это страшнобородые бунтуют

    0
    0