Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13554 просмотра

Двое примерных школьников повесились в Карагандинской области

Образцовые ребята с большими планами на будущее совершили суицид в один день

В селе Кызылкаин Бухар-Жырауского района произошла трагедия: двое местных подростков в один день покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщила пресс-служба ДВД региона.

«8 ноября 2013 года под утро в собственном сарае жительница села обнаружила своего сына повешенным. Ребенок свел счеты с жизнью, повесившись в сарае на балке перекрытия», - проинформировали в ведомстве.

После происшествия в кармане ребенка нашли предсмертную записку, где было написано: «Отец, мать прощайте, извините и простите».

Как сообщается, ребенок рос в многодетной благополучной семье, был старшим среди детей. В школе его знали как одного из лучших учеников, занимался спортом, участвовал в школьных и районных конкурсах. Преподаватели видели ребенка всегда жизнерадостным и общительным, со своими планами на будущее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В школах работают отсидевшие за изнасилование и убийства

Через несколько часов после происшествия повешенным нашли 15-летнего подростка, который был одноклассником погибшего 14-летнего школьника. Мертвого ребенка обнаружили в лесопосадке на окраине села.

«Тело своего сына обнаружил отправившийся на его поиски отец. 15-летний школьник тоже первенец и тоже из многодетной благополучной семьи. В школе мальчик тоже был на хорошем счету, и никто из преподавателей, друзей и школьный психолог не замечали у друзей каких-либо суицидальных наклонностей», - отмечается в сообщении.

Возбуждены уголовные дела.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.