Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8123 просмотра

К пожизненному заключению приговорены трое обвиняемых в жестоком убийстве в Алматы

Осужденные задушили двоих малолетних детей, 34-летнюю женщину и 19-летнего парня

Подозреваемый в варварском убийстве четырех человек в Алматы узбекистанец Ихбол Турдиев и двое его сообщников казахстанцев приговорены к пожизненному заключению в колонии строгого режима.

«Признать Турдиева виновным по статьям 175 ч.1, 179 ч.4 п. «б», 96 ч.2, п. «а», «в», «д», «ж», «з», «о» и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мукажанова и Мамреева признать виновными по статьям 179 ч.4 п. «б», 96 ч.2 п. «а», «в», «ж», «з», «о» и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - гласил приговор судья межрайонного суда по уголовным делам Булытбай Мамытов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15-летний школьник зарезал отца

Как ранее сообщалось, в июне этого года дети в возрасте трех и семи лет были найдены задушенными в одной из квартир в Алматы. На месте происшествия также были найдены трупы 34-летней женщины и 19-летнего молодого человека. Жертвы были убиты в собственной квартире. Во время нападения из квартиры были похищены ювелирные украшения и сейф с деньгами.

Задержать подозреваемых удалось в тот же день около 22.00 часов вечера. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.