Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11207 просмотров

Убитой в Павлодарской области школьнице ранее угрожали ​

Родители в совершении преступления подозревают задержанного за попытку изнасилования погибшей 14-летней девочки

Мать жестоко изнасилованной и убитой в Павлодарской области 14-летней девочки Мария Шарипова не верит в то, что задержанный подозреваемый мог совершить это преступление. Она полагает, что ребенка убил другой человек, ранее угрожавший расправой.

«Я не верю, что этот парень убил нашу дочь. С родителями мы его общаемся, знаем как спокойного, добродушного человека. Если бы вы видели нашу девочку! На ней не было живого места: руки-ноги переломаны, зубы выбиты… Каким надо быть человеком, чтобы такое сделать?» - сказала Шарипова.

Женщина придерживается мнения, что таким образом сотрудники правоохранительных органов решили ускорить раскрытие убийства. При этом она отметила, что в убийстве дочери подозревает мужчину, который недавно приехал в Евгеньевку и этим летом уже нападал с погибшего ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сумку с трупом везли на тележке из супермаркета

«Тогда она шла одна, возможно, он хотел ее изнасиловать, но она успела закричать и позвать на помощь. Этот человек вырвал у нее мобильный телефон и убежал. Мы обратились в полицию, завели уголовное дело. Затем был суд, его признали виновным и приговорили к ограничению свободы и выплате компенсации. Но он стал угрожать и сказал, что отомстит. А через несколько дней Настя пропала», - сказала женщина.

«Полиция утверждает, что у этого человека железное алиби. Но и его сейчас нет в селе. Будет ужасно, если накажут невинного человека», - сказала мать жертвы.

Напомним, труп четырнадцатилетней школьницы нашли в яме в селе Евгеньевка Павлодарской области. Прежде чем убить, ребенка изнасиловали. На месте были найдены личные вещи погибшей. Со дня пропажи ребенка, до обнаружения трупа, прошло 13 дней. Вчера стало известно, что подозреваемого в совершении преступления задержали. Им оказался 20-летний парень, житель этого же села.

«Задержанный уже дал признательные показания. С его слов, в тот день он выпил спиртного, опьянел и пошел на пустырь, который находится между его домом и домом Н. Шариповой. Он туда пошел, посидеть-покурить. В это время мимо проходила Настя. Он показал, что не помнит как, поскольку был сильно пьян, напал на нее, задушил, после этого изнасиловал», - сказал начальник ДВД Павлодарской области Султан Кусетов.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.