Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7215 просмотров

К четырем годам тюрьмы приговорен водитель в Павлодаре, сбивший ребенка на переходе

За смертельное ДТП у водителя забрали права и приговорили к четырем годам лишения свободы

Водитель в Павлодаре признан виновным в совершении смертельного ДТП и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Мужчина сбил 13-летнюю девочку на пешеходном переходе, в результате травм ребенок скончался. 

"Признать виновным в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом и назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", -  сказала судья Жулдуз Тлегенова.

Согласно постановлению виновный должен выплатить 561 тысячу тенге материального ущерба и два миллиона тенге за причинение морального вреда пострадавшей стороне. Также его лишили права управлять транспортным средством на протяжении трех лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кокшетау осуждены насильники 17-летней беременной студентки 

Напомним, в июне этого года на пешеходном переходе на улице Камзина иномарка сбила 13-летнюю Иру Подтихову. В результате аварии девочка получила серьезные травмы головы, после чего впала в кому. Через неделю она умерла в больнице. Момент ДТП сняла видеокамера, которая установлена рядом. 

Через месяц родственницы погибшей возмутились, что уголовное дело полицией незаконно закрыто и обратились в прокуратуру. Подозреваемого арестовали. 

Во время судебного процесса он заявил, что в момент аварии был трезвый, ПДД не нарушал и пытался примириться с родителями погибшей.

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.