Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7497 просмотров

Пять млн тенге требуют с физрука, который убил школьника в Павлодарской области

Возмещение морального ущерба требуют родители одиннадцатиклассника, который трагически погиб после избиения учителем физкультуры

Возмещение морального ущерба в размере пяти миллионов тенге требуют родители одиннадцатиклассника, который трагически погиб после того, как его избил учитель физкультуры. Инцидент случился в Чернорецкой средней школе Алиша Жунусова в Павлодарской области. Об этом проинформировала мама ученика Анна Дивина.

«Мы обратились с иском в суд, просим взыскать в качестве возмещения морального вреда 5 млн тенге. Деньги не принесут нам облегчения, ведь Сашу нам никто не вернет. Но мы хотим, чтобы полная ответственность была у тех, кому мы доверяем наших детей», - сказала Дивина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновникам сделают инъекцию от коррупции – поднимут зарплату на 50%

Как ранее сообщалось, тело 16-летнего подростка было найдено в подвале школы, куда его отвел для профилактической беседы физрук Алиш Жунусов. На теле школьника были обнаружены побои. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Проведенные экспертизы показали, что мальчик умер от «тупой травмы тела и ушиба сердца, вызвавшего кардиогенный шок».

В июне прошлого года учитель А.Жунусов был арестован. Его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в результате чего наступила смерть.Также было установлено, что физрук за день до трагедии бил двоих шестиклассников. В суде дети подтвердили эти факты.

Жунусов приговорен к семи годам лишения свободы. 

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ублюдок видимо хотел применить армейскую форму силового воздействия, которая называется "пробить в грудак". Но перестарался, и мальчишка умер. На кол урода! 7 лет маловато, я бы ещё 7 раз по 7 добавил!

    0
    0