Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8725 просмотров

В Алматы из "Темирбанка" украли около 40 млн тенге

Скрытая камера зафиксировала одного из преступников, который был в хозяйственной форме работника банка

Вчера, 22 октября в Алматы преступники похитили из кассы АО «Темирбанк» крупную сумму денег. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил источник в ДВД. 

«22 (октября) в период с 13.15 до 13.25, получается, за 10 минут неизвестные путем распила оконной решетки проникли в кассу перерасчета алматинского АО «Темирбанк», расположенного в цокольном этаже по проспекту Абая 68/74, где со стола тайно похитили денежную суму в размере 37 млн 200 тыс. тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело», - проинформировал источник. 

В финучреждении подтвердили, что хищение действительно произошло. 

«Факт кражи подтверждаем. В настоящее время оперативными органами проводятся соответствующие мероприятия. Сообщить о каких-то деталях в интересах следствия пока не представляется возможным. Вся необходимая информация органам следствия уже предоставлена», - сообщил руководитель пресс-службы АО Темирбанк» Евгений Алексеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-чиновника Утешева лишили водительского удостоверения после смертельного ДТП

О том, что возбуждено уголовное дело, сообщил руководитель пресс-службы ДВД города Ермек Болтаев.

«В Бостандыкское РОВД обратилось руководство внутренней службы безопасности банка. Так как украденные денежные средства являются особо крупной суммой, возбуждено уголовное дело по статье 175, часть 4 УК РК (кража)», - сказал Болтаев.

По предварительным данным, деньги в комнате лежали прямо на столе. Скрытая камера зафиксировала одного из преступников, который был в хозяйственной форме работника банка. 

Все видеозаписи изъяты. Идет следствие. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.