Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5022 просмотра

В Шымкенте нашли труп обгоревшей девушки азиатской внешности

На молодую девушку напали после ночного клуба, избили до смерти и подожгли. Подозреваемый задержан 

Мертвое тело с признаками насильственной смерти нашли в Шымкенте. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний парень. Об этом проинформировала пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

Как сообщается, сильно обгоревший труп был найден 17 октября, около восьми часов утра по проспекту Тауке-хана, возле одного из многоэтажных домов. На месте происшествия были найдены одежда потерпевшей, бутылки и кирпич со следами крови. 

Выяснилось, что жертвой нападения стала молодая девушка в возрасте 20-25 лет, азиатской национальности. После проведенной судебно-медицинской экспертизы стало известно, что жертва умерла от множественных тяжких телесных повреждений в область головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший сотрудник Верховного суда РК за убийство студентки осужден условно

Подозреваемого удалось задержать по «горячим следам». Им стал 27-летний парень, который признался в совершении преступления и рассказал, как все произошло. 

«По словам задержанного, накануне происшествия, около 3 часов утра, он вышел из ночного клуба в состоянии алкогольного опьянения и познакомился на улице с молодой девушкой. Во время разговора, между ними вспыхнула ссора, в результате чего, мужчина избил девушку руками и ногами, пока она не потеряла сознание. Подозреваемый с целью скрыть следы тяжкого преступления отнес тело девушки за гаражи. После чего он взял, лежащий рядом, кирпич и несколько раз ударил потерпевшую по голове. Затем принес из дома бутылки с растворителем, облил и поджог тело девушки и скрылся с места преступления», - сказали в ведомстве. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность жертвы. Подозреваемый арестован. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    шимкент.... "жи ши пиши с буквой и "-сказала себе асия

    0
    0