Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3268 просмотров

Задержаны подозреваемые, устроившие перестрелку в центре Алматы

Полицейские задержали двоих подозреваемых в возрасте 33 и 38 лет, которые устроили перестрелку в Алматы и убили сотрудника «Травел Экспресс»

Двое преступников в возрасте 33 и 38 лет задержаны полицейскими по подозрению в нападении на сотрудников компании «Травел Экспресс» в Алматы. Об этом проинформировал руководитель пресс-службы ДВД города Ермек Болтаев.

«Двое подозреваемых были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции города Алматы», - сказал он.

В ходе проведения спецоперации были изъяты два пистолета. Первый подозреваемый был задержан в Алматы, второй - в поселке Бурундай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К восьми годам тюрьмы приговорена горе-мать в Актобе, которая продала своего ребенка

«Один (из подозреваемых) 1980 года рождения, второй - 1975», - добавил Болтаев.

Во время дачи показаний стрелявшие признались в совершении преступления и рассказали, как произошло нападение. 

Также сообщается, что против руководителя компании возбуждено уголовное дело по статье "недобросовестное отношение к обязанностям". 

Как ранее сообщалось, разбойное нападение на работников туристической фирмы «Травел Экспресс» случилось утром по ул. Сатпаева на пересечении с ул. Желтоксан 26 сентября в Алматы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Позже выяснилось, что нападавших было двое. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.