Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4428 просмотров

Трудные времена на планете предчувствует Назарбаев

В то время, когда широкие массы граждан в разных странах убедились в тупиковости политики государства, Казахстан стабильно развивается

Президент Нурсултан Назарбаев полагает, что мир ждет приближение смутных времен. В то время, когда широкие массы граждан в разных странах убедились в тупиковости политики государства, Казахстан стабильно развивается. 

"Моя политическая интуиция, опыт подсказывают, что ближайший этап развития мира будет чрезвычайно сложным. В этих условиях всем казахстанцам надо ценить стабильность, предсказуемость развития нашей родины", - сказал глава государства.

При этом он огласил некоторые данные, которые узнал во время доклада Генерального секретаря ООН.

"Только что Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций обнародовал доклад экспертов ООН, в котором говорится, что к 2050 году 50 процентов населения Земли будет жить в условиях острого дефицита воды. И сегодня около 800 миллионов граждан Земли бедствуют от нищеты, 1,5 миллиарда людей живут на сумму менее чем 2 доллара. Ежегодно от голода погибают около 40 миллионов детей на Земле. Ближний Восток уже переживает арабскую антивесну. Египту, Тунису хватило не менее больше года правления исламистов, чтобы широкие массы граждан убедились в тупиковости такой политики. Гражданская война в Сирии обернулась применением химического оружия массового поражения против беззащитных, ни в чем не повинных людей", - сказал Назарбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Откаты на тендерах в Актобе – это миф

Также он акцентировал внимание на том, что страна проходит стабильный путь развития. Ожидается, что 2013 год завершится при росте ВВП примерно на уровне 6%.

"Это один из высоких показателей сегодня в мире. Это больше, чем в прошлом году, несмотря на волатильность глобальных рынков, которые мешают нам", - сказал президент Казахстана. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    так ведь уже...

    0
    0