Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3581 просмотр

По восемь лет колонии получили фигуранты громкого спортивного уголовного дела в Атырау

Бывшие руководители волейбольной команды «Атырау» осуждены за хищение 250 млн тенге

К длительным строкам заключения приговорено руководство волейбольной команды «Атырау» за хищение более 250 млн тенге. Об этом проинформировали в пресс-службе Атырауского областного суда. 

«Директор ГКП «Областная волейбольная команда «Атырау» Женисбек Мухаметжанов, главный тренер Александр Запевалов и бухгалтер Светлана Харкина приговорены к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на государственной службе сроком на 5 лет», - проинформировали в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Уральске судят экс-начальника управления спорта ЗКО

Подозреваемые осуждены по статьям "служебный подлог", "злоупотребление должностными полномочиями", "создание и руководство организованной преступной группой". 

Как стало известно, директор и главный тренер спортсменов будут отбывать установленный срок в колонии строгого режима. Бухгалтеру назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. Для нее приговор станет законным после исполнения малолетним ребенком 14 лет. До этого времени осужденная будет под подпиской о невыезде. 

Адвокаты планируют обжаловать приговор. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.