Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9251 просмотр

Под Уральском нашли обломки вертолета и два трупа

В ЗКО разбился вертолет «Робинзон», на борту которого был президент АО «Талап» Владимир Волков и его бывший сотрудник

В Западно-Казахстанской области разбился вертолет «Робинзон», на борту которого был президент АО «Талап» Владимир Волков и его бывший сотрудник. Оба погибли при крушении. По факту ЧС возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе главной транспортной прокуратуры. 

«По факту происшествия Уральской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 295 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц)», - сказали в прокуратуре. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Усть-Каменогорска нашли лошадь без головы

Как выяснилось, 12 октября бизнесмен на своем легкомоторном частном вертолете вылетел в урочище «Едильсор» Жангалинского района. Вместе с ним полетел экс-сотрудник АО «Талап» Григорий Поляничко. В пункт назначения вертолет прибыл около 12 часов дня. Обратно они планировали лететь на следующий день в 17.00, но не вылетели.

В правоохранительные органы 15 октября с заявлением о пропаже господина Волкова обратилась его жена. Обломки летательного аппарата были найдены сегодня около поселка Белес Зеленовского района. Там же и были тела двух погибших.

На месте крушения вертолета работает следственно-оперативная группа ДВД региона.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Только вертолёт Робинсон - 44А Робинзон это который на острове

    0
    0