Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6508 просмотров

Хлеб в Павлодаре выпекали в антисанитарных условиях с крысами

Санврачи и прокуроры на одной из автостоянок обнаружили подпольный гараж, где выпекали хлеб при полной антисанитарии

Санврачи и прокуроры в Павлодаре на одной из автостоянок обнаружили подпольный гараж, где выпекали хлеб при полной антисанитарии. 

"Хлеб производили в приспособленном помещении в ужасных условиях. В гараже прогнившие полы, на потолке и стенах черно-зеленая плесень. Запах отвратительный. Формы хлеба покрыты налетом гари, все грязные. Возле опар с тестом, стояли канистры с бензином. Там полная антисанитария, везде грязь. У работников нет санитарных книжек и разрешительных документов на производство хлеба", - сказали в прокуратуре региона.

 

По словам пекарей, в старом гараже живут даже крысы. На протяжении какого времени подпольный цех занимался производством этого важного продукта питания, выясняется. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Павлодарской области две шестиклассницы попали в реанимацию после вакцинации

Согласно данным хлебопеков, в сутки в торговые точки города поставлялось около тысячи булок хлеба. Работники санэпидемстанции побаиваются, что крысы могли инфицировать хлеб. 

"Сейчас действия данной пекарни остановлено. Санитарными врачами проводится экспертиза отобранной на пробу продукции. По факту выявленных нарушений, в отношении владельца пекарни составлен и направлен в суд административный материал, для принятия процессуального решения", - сказали в прокуратуре.

Собственнику подпольной хлебопекарни грозит штраф. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.