Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8589 просмотров

Трехлетняя девочка в Караганде едва не умерла от торта с пластиком

В кондитерском изделии была пластиковая щепка, которая попала в горло ребенку. Инородный предмет был длинной в два сантиметра 

Трехлетняя жительница Караганды почувствовала сильную боль в горле после съеденного куска торта. Как выяснилось, в кондитерском изделии была пластиковая щепка, которая попала в горло ребенку. Инородный предмет был длинной в два сантиметра. 

Мама пострадавшей Алена Ли сообщила, что около суток малышка не могла глотать и жаловалась на сильную боль в горле. 

"Вечером мы сели пить чай с тортом, который купили накануне. Торт мягкий, там ни орешков, ничего не было. Она его сильно не жевала. Когда проглотила его в третий раз, вдруг резко закричала, стала плакать и показывать на горло. Мы не могли понять, в чем дело - Наташа еще не разговаривает. Она только плакала и показывала на горло", - сообщила Алена.

Мама девочки решила обратиться к хирургу. Осмотрев, он сказал, что никаких посторонних предметов в горле ребенка нет. После этого они пошли в другое медучреждение, где доктора обнаружили и достали пластиковую щепку из горла девочки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстан экспортируют мясо старых белорусских коров

"Врач долго осматривала горлышко Наташи. Потом сказала: "я что-то вижу". И попыталась это вытащить, перепробовала разные инструменты. В итоге вытащила глоточными щипцами пластиковую щепку. Она застряла в миндалине", - сказала мама девочки.

Также доктор отметила, если бы пластик попал в пищевод, он мог пробить его и инфекция распространилась в грудную клетку. В таких случаях наступает смерть.  

"Мы решили дело так не оставлять. Чтобы производители такой продукции понимали, что не только взрослые ее едят, но и дети, которые очень легко могут пострадать. Нужно ведь какие-то меры предпринимать - просеивать муку, наказывать начальника смены. Администрация магазина даже не извинилась, представляете? Мы обратились в прокуратуру, в санэпидемстанцию, сейчас ждем результатов. Вот такие пироги, опасные для жизни", - заключила мама девочки.

Диапазон

По материалам: Tengrinews, Новости Караганды

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.