Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4543 просмотра

В «Кселл» опровергли информацию касательно дачи взятки сотруднику акимата Актобе

В компании прокомментировали инцидент с дачей незаконных 150 тыс. тенге сотруднику акимата Актобе Агыбаеву в качестве взятки

В компании «Кселл» прокомментировали инцидент с дачей незаконных 150 тыс. тенге сотруднику акимата Актобе А. Агыбаеву в качестве взятки. 

«В отношении информации, распространенной некоторыми газетами и интернет-порталами, о якобы имевшей место взятке от представителя АО «Кселл» чиновнику акимата г. Актобе, компания «Кселл» заявляет, что не предпринимала никаких действий и мер, связанных с получением взятки руководителем отдела мониторинга производственной сферы аппарата акима города Актобе Агыновым А. Более того, компания узнала о данном случае из прессы», - сообщили в компании. 

Также уточнили, что Курмангазиев, который дал взятку чиновнику, не работает в АО «Кселл». 

«Он работал в субподрядной организации, представляющей интересы подрядчика компании в Актюбинской области», - сообщили в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хиджаб в школах РК запрещен

По данному инциденту проводится расследование. В «Кселл» готовы предпринять все необходимые меры, чтобы сохранить репутацию компании. 

Напомним, ранее пресс-служба областной финансовой полиции сообщила, что господин Агыбаев получил незаконных 150 тысяч тенге от представителя АО «Кселл» за то, что помог вынести положительное решение при согласовании по объекту антенно-мачтового сооружения, расположенного по адресу город Актобе ул. Жиенбаева, 133 Б. Решением суда подозреваемый во взяточничестве приговорен к двум годам ограничения свободы. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    «Он работал в субподрядной организации, представляющей интересы подрядчика компании в Актюбинской области», - сообщили в компании. Ну дык йопт! Он был просто посредником. "Взял свёрток, сказали передать. А чё в нём — понятия не имею!"

    0
    0