Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13808 просмотров

Женщина в Шымкенте до смерти забила 64-летнего пенсионера, который хотел секса

Пьяный мужчина напал на подозреваемую и хотел изнасиловать. Женщина схватила булыжник и несколько раз ударила его по голове, после чего добила железным бруском

В  дежурную часть Аль-фарабийского РОВД УВД Шымкента поступила информация о том, что на берегу речки Кошкар-ата нашли тело пожилого мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве была задержана 33-летняя женщина. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

По приезду на место происшествия оперативники установили личность и возраст потерпевшего. Им оказался местный 64-летний житель. Согласно результатам экспертизы, умер он от тяжких телесных повреждений, которые были нанесены в области головы тупым предметом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Караганде совершила суицид 26-летняя пациентка

Как сообщается, подозреваемая призналась в совершении преступления. В правоохранительных органах добавили, что женщина имеет судимость. 

«Полицейские выяснили, что поводом  к убийству послужила ссора между знакомыми, вспыхнувшая во время совместного распития спиртных напитков. Со слов подозреваемой, потерпевший в состоянии алкогольного опьянения стал приставать к ней и склонять к интимной близости. После чего напал на нее, попытавшись изнасиловать. В это время женщина схватила булыжник и ударила  мужчину несколько раз по голове, затем взяла лежащий рядом железный брусок  и добила нападавшего, отчего последний скончался на месте происшествия», - рассказала Каракозова.

С места преступления изъяты вещественного доказательства: булыжник, железный брусок и одежду.

Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.