Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7318 просмотров

Уголовное дело против Ботабаева не закроют

Уголовное дело в отношении экс-банкира Дархана Ботабаева, который ударил сотрудницу авиакомпании "Эйр Астана", прекращено не будет

После того, как экс-банкир Дархан Ботабаев публично извинился перед сотрудницей авиакомпании "Эйр Астана", она написала в ДВД заявление с просьбой закрыть уголовное дело. Однако в правоохранительных органах отказываются это делать ссылаясь на то, что расследование еще не завершено. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Алматы. 

"В ДВД в рамках расследования уголовного дела могут принять заявление от пострадавшей. Уже когда расследование будет завершено и направлено в суд, прокуратура будет наблюдать за законностью принятого решения", - сказали в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодой паре в Актау устроили пытки электрошокером из-за долга

Максимальный срок для расследования этого случая - два месяца. 

Напомним, инцидент произошел 11 сентября в офисе авиакомпании. Член совета директоров «КазИнвестБанка» Ботабаев пришел покупать билет. Во время общения с сотрудницей он вел себя неадекватно, бранился нецензурными словами в адрес работников авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Происшествие сняли камеры видеонаблюдения.

8 октября Дархан Ботабаев пришел в офис авиакомпании "Эйр Астана" с большим букетом белых роз и публично попросил прощения у девушки, которая занимается выпиской билетов для пассажиров. Банкир преподнес цветы и извинился за неприятный инцидент. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.