Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11404 просмотра

Дархан Ботабаев подарил цветы сотруднице "Эйр Астаны" и извинился

Банкир пришел в офис авиакомпании с букетом роз и публично попросил прощения у девушки, которую в прошлом месяце ударил

Дархан Ботабаев пришел в офис авиакомпании "Эйр Астана" с большим букетом белых роз и публично попросил прощения у девушки, которая занимается выпиской билетов для пассажиров. Банкир преподнес цветы и извинился за неприятный инцидент. 

"Я сожалею о содеянном и приношу публичные извинения", - произнес Ботабаев. 

При этом он добавил, что из-за того, что конфликт приобрел публичную огласку, он решил и исчерпать его публично. Когда мужчну спросили, что стало причиной гнева и почему так поздно были принесены извинения, банкир ничего не ответил. 

Сотрудница авиакомпании Нуркенжегуль Байгазиева извинения приняла и сказала, что больше не имеет претензий. При этом она добавила, что написанное заявление против Ботабаева она заберет. 

"Я надеюсь, что это станет уроком. И в будущем мужчины не будут поднимать руку на женщину, а женщины не станут подвергаться насилию", - сказала она.

Также стало известно, что бывший член совета директоров КазИнвестБанка пожертвовал 10 тысяч долларов в фонд "Добровольное общество "Милосердие" Аружан Саин.

Что касается серого списка авиакомпании, что скорее всего Ботабаев попадет в него. Об этом сообщил старший вице-президент по правительственным связям компании Ербол Оспанов. При этом он добавил, что банкир уже приходил к нему. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трехлетний ребенок погиб в результатет пожара в Актобе

"Поначалу он вел себя неискренне, сказал, что его спровоцировали, что было сквернословие", - сказал Оспанов. 

Также он сообщил, что в этом месяце Ботабаев обратился к руководству авиакомпании с просьбой посодействовать в примирении с Байгазиевой.

Напомним, инцидент произошел 11 сентября в офисе авиакомпании. Член совета директоров «КазИнвестБанка» Ботабаев пришел покупать билет. Во время общения с сотрудницей он вел себя неадекватно, бранился нецензурными словами в адрес работников авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Происшествие сняли камеры видеонаблюдения. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Заиграло ###о когда дело судом запахло!!!

    0
    0