Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4270 просмотров

В Павлодарской области кинули "коктейль Молотова" в кабинет чиновника

В результате пожара сгорел кабинет главного экологического инспектора Каната Калмахана. Чиновник считает ЧП провокацией или предупреждением 

В результате пожара сгорел кабинет главного экологического инспектора Павлодарской области Каната Калмахана. Возгорание произошло из-за того, что неизвестные забросали помещение бутылками с зажигательной смесью. 

«Все произошло сегодня примерно в 6 или 7 часов утра. 4 бутылки бросили в мой кабинет через окно. Произошел пожар. Пожарные успели вовремя, так что возгорание  локальное. Специалисты не дали огню дальше распространиться. Но мой кабинет полностью выгорел, также офисная техника, мебель, документы», - сообщил Калмахан.

По словам мужчины, этот инцидент связан с его профессиональной деятельностью, некое предупреждение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыто уголовное дело в отношении экс-замакима Мангистауской области Нургалиева

«У нас работа конфликтная, вынуждены меры принимать как к нашим сотрудникам, так и к природопользователям. Круг риска большой. В отношении меня с февраля этого года 47 анонимок в разные органы отправили, про то, что я якобы совершил преступление какое-то, что я такой-сякой, в том числе, и в адрес нашего департамента. Ну, анонимки наверное не действуют. Поэтому решили сделать такое предупреждение. Может, не наши работники, может, природопользователи, повторюсь, круг лиц большой», - считает эколог. 

После инцидента он обратился в правоохранительные органы. В ДЧС сообщили, что площадь возгорания составила 4 кв. м.

«Сигнал о возгорании одного из кабинетов на втором этаже в здании по ул. Мира, 22 поступил сегодня утром. Произошло горение деревянной оконной рамы, подоконника, кондиционера, стула и частично стола на общей площади 4 кв.м. На месте пожара обнаружены 4 стеклянные бутылки с зажигательной смесью, предположительно, наполненные бензином. Причина и ущерб устанавливаются», -проинформировали в департаменте. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Главное сгорели документы!!!Вспоминается Операция Ы *спасти нас может только кража*

    0
    0