Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3716 просмотров

В Кокшетау нашли женщину, которая бросила новорожденную девочку на площадке дома

Медики провели расследование и нашли 30-летнюю мать оставленного в китайской сумке ребенка. Женщина уверяет, что не хотела бросать малышку

Сотрудники семейно-врачебной амбулатории в Кокшетау провели расследование и нашли 30-летнюю мать оставленного в китайской сумке ребенка. 

«С самого утра медперсонал СВА участка, где минувшим вечером была найдена девочка, начал поквартирный обход всех малышей, рожениц, стоявших на учете. Таким образом, вышли на мать найденной девочки», - сказала заведующая медучреждения Жанар Аубакирова. 

Когда женщина встретилась с медиками, она сначала не призналась, что бросила ребенка на площадке в многоквартирном доме. При этом она называла разные места, где находится девочка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырауской области нашли четырехмесячного ребенка на скамейке

«Медики терпеливо ездили с ней по всем адресам, ребенка нигде не было. Только потом, изрядно всех измотав, женщина призналась, что минувшим вечером оставила ребенка в подъезде», - сказала Аубакирова.

Также она утверждала, что не планировала бросать ребенка на произвол судьбы. 

«Бегала кормить двоих детей от первого брака, (они живут с отцом), а малышку взяла с собой, поскольку не с кем было оставить. Тут в окно увидела бывшего мужа, испугалась скандала и вынесла малышку в китайской сумке на площадку, где стояла старая стиральная машинка, и поставила туда. Но когда через некоторое время вернулась за ребенком, тут было много людей, полицейские, и женщина не смогла признаться в содеянном», - пояснила Аубакирова.

Как ранее сообщалось, 24 сентября на площадке дома в китайской сумке нашли десятидневного малыша в Кокшетау. Мать ребенка была объявлена в розыск. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.