Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9282 просмотра

Приемные дети из РК, которых изнасиловали супруги Мэйотт, не намерены возвращаться на родину

17-летняя пострадавшая и ее 21-летний брат занимаются вопросом получения гражданства США

Казахстанцы, которые были изнасилованы в Америке своими приемными родителями, не хотят возвращаться в РК. Об этом проинформировал сотрудник МИД РК Жанбулат Усенов. 

«Они (дети, усыновленные супругами Мэйотт) занимаются вопросом получения гражданства США. В Казахстан возвращаться не планируют», - сказал Усенов.

Также он подтвердил информацию о том, что в США Джозефа и Линду Мэйотт приговорили к тюремному заключению за изнасилование приемных детей. 

«Супруги были приговорены к 20 и 22 годам лишения свободы соответственно», - сообщил представитель МИД. 

При этом добавил, что имена пострадавших и оглашаться не будут, по их же просьбе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безработный мужчина в Павлодаре пытался изнасиловать шестилетнего мальчика

«На данный момент мы можем рассказать только следующие. Возраст молодого человека 21 год. Возраст девушки  - 17 лет», - сообщил Усенов.

Как ранее сообщалось, подозреваемый Джозеф был признан виновным в совершении развратных действий над приемной дочерью, а его жена - в растлении приемного сына. 

Линда Мэйотт впервые изнасиловала приемного сына когда ему было всего 13 лет. На протяжении двух лет у них были сексуальные контакты, после чего она забеременела от подростка из РК. После рождения ребенка, экспертиза доказала, что приемный сын Линды - отец новорожденного. После этого женщина обвинила подростка в изнасиловании. 

Джозеф Мэйотт впервые изнасиловал приемную дочь когда ей было восемь лет. На судебном процессе жертва рассказала, что это произошло потому что американец запугивал ее историями о привидениях, после которых она боялась оставаться одна ночью. Через некоторое время девочка рассказала о домогательствах своим друзьям. Инцидент стал общеизвестным. Было возбуждено уголовное дело. Но, казахстанка отказалась от предъявленных обвинений, так как боялась, что ее разлучат с братом.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.