Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13326 просмотров

Стали известны причины масштабного пожара на барахолке в Алматы

Сварочные работы в одном из контейнеров стали причиной возгорания рынков "Олжа", "Керемет", "Аян" и частично "Алатау", которое произошло днем 13 сентября

Сварочные работы в одном из контейнеров стали причиной возгорания рынков "Олжа", "Керемет", "Аян" и частично "Алатау", которое произошло днем 13 сентября. Об этом проинформировал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко.

«Главная причина, которую мы установили, это сварочные работы, которые привели к возгоранию товаров в одном из контейнеров», - сказал Божко. 

При этом он добавил, что создана «мощная оперативная группа, которая полностью изучит все обстоятельства, способствующие возникновению этого пожара». Также он отметил, что открытие массовых объектов теперь будет запрещено, в случае не соблюдения правил пожарной безопасности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объявить голодовку намерены предприниматели сгоревших рынков в Алматы

«Я думаю, что теперь мы не будем реагировать на то, что нас периодически критикуют, что мы закрываем объекты, а там у граждан какие-то интересы, они нас напугают, что выйдут на забастовки», - сказал министр.

Как ранее сообщалось, 13 сентября загорелся рынок «Олжа». Спустя некоторое время огонь перекинулся на рынки «Керемет», «Аян» и «Алатау». Площадь пожара оценивается в 5,4 тыс. кв. м. Ликвидировать возгорание удалось только в 6.38 на следующий день, в субботу. В результате пожара сгорели более 200 бутиков.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.