Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4463 просмотра

Шесть лет колонии получил парень в ЮКО за убийство 17-летнего школьника

В Шымкенте осуждены два студента и старшеклассник, которые убили 17-летнего школьника за то, что он не хотел платить им дань в размере семи тысяч тенге

В Шымкенте осуждены два студента и старшеклассник, которые убили 17-летнего школьника за то, что он не хотел платить им дань в размере семи тысяч тенге. 

Бездушный трагический инцидент произошел этой весной в Сарыагашском районе. Трое парней приехали к одиннадцатикласснику Амиржану Сраилу домой. При них было оружие. В ходе разгоревшегося конфликта между учениками завязалась драка, в результате которой в 17-летнего молодого человека выстрелили из охотничьего обреза. 

Несчастный Амиржан умер от потери крови в медучреждении после госпитализации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России ребенка в лагере изнасиловала толпа детей

Согласно результатам судебного заседания двое парней получили по пять лет колонии, а стрелявший из обреза - шесть. Родители убитого школьника не согласны с приговором суда. 

"Пусть остальные тоже получат справедливое наказание! Их родители говорят, что вытащат детей из тюрьмы через год-два. Они уверены в этом. Как мне быть спокойной, если они убили человека, а заплатив, могут выйти на свободу?", - прокомментировала решение суда мама Амиржана Сраила. 

Диапазон

По материалам: КТК 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.