Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8631 просмотр

В Верховном суде в Астане 52-летний мужчина хотел сжечь себя

Устроить самоподжог угрожал мужчина в Астане из-за того, что ему не нравится вердикт, который был вынесен в ходе судебного заседания.

Устроить самоподжог угрожал мужчина в Астане из-за того, что ему не нравится вердикт, который был вынесен в ходе судебного заседания. 

Как сообщается, житель Караганды пришел в здание Верховного суда, полил бензином пол и себя самого, после чего стал угрожать поджогом. 

После инцидента к зданию ВС приехали пожарные и сотрудники полиции. 

Согласно информации пресс-секретаря ВС Евгения Дробязко, угрожавшего самоподжогом выслушал председатель надзорной коллегии по гражданским и административным делам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы причины крушения самолета ВИСВО в Актобе

«Происшествие было зарегистрировано (в органах внутренних дел), с ним (жителем Караганды) поработал психолог МЧС, его принял председатель надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам», - сообщил Дробязко. 

При этом он добавил, что конфликт возник из-за несогласия с судебным вердиктом 52-летнего мужчины касательно купли-продажи автомобиля

«Вопрос уже рассматривался в Верховном суде, ему отказали в пересмотре судебных актов. Суд посчитал, что ранее принятые акты законные», - пояснил Дробязко.

«Его увезли сотрудники Есильского РОВД, наверное, для каких-то процессуальных действий. По словам старшего опергруппы, они его могут продержать не более 3 часов», - добавил он. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.