Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5999 просмотров

Названы причины крушения самолета ВИСВО в Актобе

В следственном комитете обнародовали причины падения учебного самолета Л-39, в результате чего погибли два человека 

Стали известны причины падения учебно-тренировочного самолета Л-39, который потерпел крушение в Актобе. Как сообщалось, в результате катастрофы погибли 20-летний курсант военного института сил воздушной обороны Арман Массалимов и 42-летний летчик-инструктор, подполковник Евгений Виссарионов. Об этом проинформировала пресс-служба следственного комитета МВД РК.

«Причиной катастрофы самолета Л-39 явилось его сваливание в результате выхода на закритические углы атаки на конечном этапе полета, приведшее к столкновению самолета с земной поверхностью и препятствиями на ней, а также применение средств аварийного спасания курсантом в условиях полета, не обеспечивающих безопасное покидание самолета», - проинформировали в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Акбулак» назвал причину вони в городе и начал с ней бороться

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Назначены судебная фототехническая и судебная медико-техническая экспертизы.

Напомним, крушение самолета Л-39, который принадлежал военному институту сил воздушной обороны ВС, произошло 17 июля. В результате авиакатастрофы погибли два человека. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.