Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8087 просмотров

Футболист Кенжисариев планирует вернуться на поле

Многое полузащитник "Актобе" не помнит, но в памяти отложилось, что он играл в футбол. Сейчас желание Эмиля вернуться на поле очень большое

Глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Михаил Гурман навестил в больнице пострадавшего от нападения полузащитника "Актобе" Эмиля Кенжисариева. 

"Он, конечно, узнает не всех. Меня узнал, поздоровался. Я, признаюсь, ожидал худшего. Сейчас идет долгий реабилитационный период. Рядом с ним постоянно находится родной брат Рустам, который всячески его поддерживает.

Удалось поговорить с Эмилем, узнать, как он себя чувствует. Многое он не помнит, но в памяти отложилось, что он играл в футбол. Отвечал Кенжисариев адекватно и признался, что хочет вернуться на поле. Через два месяца ему предстоит еще одна операция по вживлению пластика для формирования костного каркаса разбитого черепа. Сроки зависят от состояния здоровья Эмиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боксер Стивенс извинился за "похороны" Головкина

Сейчас рано говорить о том, вернется он на поле или нет. Желание Эмиля вернуться на поле очень большое. Врачи отмечают положительную динамику процесса выздоровления футболиста и совсем скоро все станет известно", - сообщил господин Гурман.

Как ранее сообщалось, нападение на футболиста случилось 10 августа этого года. Игрок ФК "Актобе" был доставлен в одну из больниц Алматы без сознания. По подозрению в избиении футболиста задержан охранник ночного клуба. 11 августа ему сделали трепанацию черепа. После полного выздоровления футболисту имплантируют в голову пластик. По факту нападении на Кенжисариева возбуждено уголовное дело. Идет расследование. 

Диапазон

По материалам: Vesti kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.