Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10728 просмотров

В центре Уральска убили актюбинца, подозреваемый задержан

Стали известны подробности убийства 27-летнего молодого человека средь бела дня напротив ТРЦ "Галактика". Конфликт произошел из-за оскорбления женщины

Стали известны подробности убийства 27-летнего молодого человека, которое произошло средь бела дня напротив торгово-развлекательного центра "Галактика". Подозреваемый задержан. Конфликт со смертельным исходом произошел из-за женщины. Об этом проинформировали в ДВД ЗКО. 

«12 сентября 2013 года в 17.00 в Уральске на обочине проезжей части проспекта Евразия вблизи здания ТРК «Галактика» был обнаружено тело Войтишина Андрея Андреевича 29.11.1986 года г.р., проживающего в г.Актобе, с ножевым ранением грудной клетки», - проинформировали в департаменте. 

Как сообщили в правоохранительных органах, в травмпункт доставили еще двоих жителей Актобе. Первый получил травматическое ранение шеи - 24-летний Анарбек Шакенов, а второй был доставлен в медучреждение с травматическим ранением грудной клетки - 31-летний Кайрат Уналбеков. 

«По решению врачей, учитывая характер телесных повреждений, необходимости в их госпитализации не возникло», - проинформировала пресс-секретарь ДВД региона Оксана Каткова.

При этом она сказала, что подозреваемый был задержан "по горячим следам". Им оказался 24-летний житель Уральска. 

«Благодаря умелым и профессиональным действиям сотрудников дорожной полиции и патрульно-постовой службы, оперативно прибывших на место происшествия, установлена автомашина, на которой подозреваемый скрылся с места преступления. В результате организованного преследования по «горячим следам» за совершение данного преступления был задержан 26-летний житель Уральска С.», - сообщила пресс-секретарь. 

В ходе следствия выяснилось, что причиной убийства актюбинца стало то, что он и друзья оскорбили жену задержанного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На заводе 23-летнему рабочему оторвало руку

«Достоверно установлено, что подозреваемый вместе со своей супругой вышли со здания ТРК «Галактика» и направлялись к своей автомашине. В этот момент, стоявшие на углу здания четверо парней, будучи в алкогольном опьянении, грубо оскорбили супругу подозреваемого, используя при этом ненормативную лексику. Это и послужило причиной конфликта, впоследствии перешедшего в драку, в ходе которой подозреваемым был применен травматический пистолет, а после того как закончились патроны, он нанес ножевое ранение одному из нападавших и  скрылся на своей автомашине», - добавили в ДВД. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемый водворен в ИВС города. Оружие изъято. 

Друзья убитого задержаны за хулиганство и сопротивление сотрудникам полиции. Сейчас они находятся спецприемнике УВД Уральска. При этом в полиции добавили, что погибший имел судимость за совершение корыстно-насильственного преступления. Сейчас устанавливается цель приезда в Уральск актюбинцев. Один из вариантов -преступная деятельность. 

Напомним, происшествие со смертельным исходом в центре Уральска произошло вчера днем. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    с одной стороны дать отпор отморозкам - оправданные действия, но с другой стороны не ножом же в грудь...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    А вы считаете, с ним нужно было воспитательную беседу проводить? Ошибаетесь. Отморозков, судя по всему, может остановить только пуля в лоб. Ваш знакомый уничтожил сам себя . Если бы не лез куда не надо, был бы жив.

    0
    0