Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9759 просмотров

В Уральске днем расстреляли человека (ФОТО, ВИДЕО)

Напротив торгово-развлекательного центра «Галактика» неизвестные средь бела дня убили парня 

Вчера, 12 сентября в центре Уральска из травматического пистолета застрелили молодого человека. Происшествие случилось около 17.00 напротив торгово-развлекательного центра «Галактика». 

Как рассказала пресс-секретарь ДВД Западно-Казахстанской области Оксана Каткова, вместе с погибшим было двое молодых людей, предположительно, его друзья. 

Выстрели слышали также жители соседнего дома. 

"В это время я выбежал из дома и побежал к месту, откуда услышал три выстрела. В это время рядом с дорогой лежало тело мужчины. Рядом с телом были двое мужчин, один из которых подошел к нему и начал его трясти, как будто хотел, чтобы он пришел в сознание. Второй стоял на дороге и ловил машину. Было видно, что мужчины находятся в шоке", - рассказал один из свидетелей трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из окна общежития школы-интерната в Талдыкоргане выпал 12-летний ребенок

Со слов очевидцев, двое мужчин были азиатской внешности в возрасте 30 лет. При этом они были в крови: у первого была кровью испачкана футболка, у второго - ухо.

Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия нашли две гильзы, которые внешне похожи на гильзы от огнестрельного оружия. Но в полиции выяснили, что убили парня из из травматического пистолета. 

В одном из оружейных магазинов сказали, что сейчас можно купить травматическое оружие, у которого гильзы на патронах очень напоминают боевые. Но при этом добавили, что пули для такого оружия делаются из резины. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Zakon kz, Уральская неделя

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.