Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7367 просмотров

В Костанае еще два уголовных дела возбудили против судей

Два дополнительных уголовных дела по фактам взятоничества возбудил финпол в отношении судей Костанайского городского суда

Два дополнительных уголовных дела по фактам взяточничества возбудил финпол в отношении судей Костанайского городского суда. Об этом проинформировали в пресс-службе агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

«Агентство финансовой полиции продолжает расследование уголовного дела, возбужденного 25 февраля 2013 года генеральным прокурором Республики Казахстан в отношении председателя суда г.Костанай Мухтарова С., который обвиняется в получении взятки в размере 200 тыс. тенге через посредника от истца по гражданскому делу за принятие решения в его пользу по делу», - сообщили в ведомстве. 

При этом в пресс-службе добавили, что сейчас идет расследование уголовного дела, которое было возбуждено против судьи Кашкинбаевой С. Она подозревается в получении взятки в размере 300 тыс. тенге через посредника от гражданина Ю. за удовлетворительный результат в рассмотрении гражданского дела. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьницам в Акмолинской области запретили появляться в хиджабах

«2 сентября текущего года в отношении указанных судей по материалам доследственной проверки агентства финансовой полиции генеральным прокурором Республики Казахстан дополнительно возбуждены два уголовных дела», - сообщили в финполиции. 

Согласно материалам дела, председателя костанайского суда Мухтарова подозревают в покушении на взятку в 130 тыс. тенге, а судью Кашкинбаева – в покушении на получение незаконных денег в размере 1 тыс.долларов. Обвиняемые планировали устроить положительные решения по гражданским делам.

«Мухтаров и Кашкинбаев находятся под подпиской о невыезде. Уголовные дела расследуются, результаты будут доведены до общественности», - резюмировали в финполиции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.