Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5169 просмотров

Мать Челаха решила встретиться с председателем Верховного суда РК

7 октября Светлана Ващенко планирует встретиться  председателем ВС, чтобы узнать почему отказали в надзорной жалобе не имея никаких доводов

Мать приговоренного к пожизненному заключению Владислава Челаха, который обвиняется в убийстве солдат на погранпосту "Арканкерген", намерена 7 октября встретиться с председателем Верховного суда РК. 

Записаться к нему на прием женщина решила после того, как ВС отказал в возбуждении надзорного производства по делу пограничника, и тем самым оставил без изменений приговор специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финпол завел дело на директора школы №31

На встрече женщина хочет узнать, почему отказали в надзорной жалобе и при этом даже никак не подкрепили это доводами. Ранее  Серик Сарсенов заявлял, что разбирательства по делу Челаха проходили с многочисленными нарушениями.

Стоит отметить, что заседание надзорной коллегии состоялось без адвоката Челаха. Светлана Ващенко рассказала, что Сарсенов предупредил о своем отсутствии. Как сообщила женщина, он подумал, что решение коллегия вынесет на втором заседании, на которое он планировал приехать. Но рассмотрение ходатайства состоялось за один день. В будущем они планируют написать письмо президенту РК. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.