Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7510 просмотров

Жена Козлова просит перевести его в Алматинскую область

Беременная супруга осужденного Владимира Козлова написала обращение в МВД с просьбой перевести ее мужа в колонию по месту жительства

Беременная супруга осужденного Владимира Козлова Алия Турусбекова написала обращение в МВД с просьбой перевести ее мужа в исправительное учреждение по месту жительства - в Алматинскую область. 

«Согласно ст. 68 УИК РК лица, осужденные к лишению свободы, должны отбывать наказание в исправительных учреждениях на территории области, в которой они проживали до осуждения. Это действующая норма законодательства, которую никто до текущего момента не отменял.

Но по факту, против данной нормы закона, по неизвестным противоречащим действующему казахстанскому законодательству причинам Ваше ведомство определило для моего супруга местом для отбытия так называемого наказания  РГУ ЕС 164/3, расположенное в Петропавловске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-чиновника Утешева не лишили водительского удостоверения после ДТП со смертельным исходом

Учитывая мое психологическое, моральное, а также физическое состояние (я в настоящий момент ожидаю рождения ребенка от своего супруга), хочу указать на  тот факт, что мне очень сложно совершать длительные поездки из Алматы в Петропавловск. А в дальнейшем, после появления ребенка на свет, подобные поездки в 40-градусные морозы ставят под реальную угрозу его жизнь и здоровье», - написала в письме Турусбекова.

Как ранее сообщалось, 8 октября межрайонный специализированный суд по уголовным делам Мангистауской области приговорил В. Козлова к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Диапазон

По материалам: Total kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.