Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3897 просмотров

Экс-чиновника Утешева не лишили водительского удостоверения после ДТП со смертельным исходом

Бывший начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области до сих пор пользуется водительскими правами

Бывший начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлан Утешев, по вине которого произошла автокатастрофа со смертельным исходом, до сих пор пользуется водительскими правами. 

«В административный суд материала в отношении Утешева не поступало», - сообщил пресс-секретарь Карагандинского областного суда Дулат Аубакиров. 

В ДВД региона также подтвердили информацию о том, что Утешев не числится в базе данных граждан, которых лишили прав на управлением транспортным средством. При этом в департаменте не сообщают, почему административное дело по нарушению ПДД не дошло до суда. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате автокатастрофы пострадал аким Алматинской области и его коллеги

Как сообщают очевидцы, Утешев продолжает водить автомобиль. 

Напомним, уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, которое было заведено на экс-начальника Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ Ерлана Утешева, закрыли. Потерпевшие подписали официальное заявление о примирении и простили его.

Напомним, 16 февраля в Караганде экс-чиновник Е. Утешев на внедорожнике BMW X5 в состоянии алкогольного опьянения  выехал на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Opel и Toyota Corolla. По факту автокатастрофы со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.